Главная

Регистрация

Вход
Виртуальный и живой автотюнинг
Понедельник, 29.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Бизнес и заработок в Интернете

Разделы новостей
Тюнинг Ваз [35]
Тюнинг Ваз всех моделей
Тюнинг иномарок [74]
Автопром [50]
Новости заводов
Комплексный тюнинг [6]
Комплексные доработки
Гаи [2]
Новости сайта [1]
Тест-драйвы [4]
Тестирование авто и тд.
Важно [1]
Разное [7]
Шпионские фото [6]
Конкурсы [1]
Наш опрос
Как вы оцениваете свои достижения в ВТ?
Всего ответов: 46
Главная » 2008 » Март » 21 » Эксклюзивная работа. "Гангста-Scion" от Autofashion.
Эксклюзивная работа. "Гангста-Scion" от Autofashion.
23:56

Scion – автомобиль противоречивый: кому-то нравится, кого-то раздражает. На рынке он появился в сопровождении тщательно продуманной маркетинговой кампании, направленной на городскую молодежь. Успех Scion был стремителен и ярок. Секрет этого феномена доподлинно неизвестен. Элементы уличного дизайна Токио? Сравнительно невысокая цена? Причина может быть любой, но фактом остается то, что машины Scion исчезают с прилавков с невероятной скоростью.

Самые странные с виду представители модельного ряда – это, конечно, xA (фасолина) и xB (двоюродный брат холодильника). Покупатели, как правило, предпочитают xB, однако xA – машина более чем достойная. Возможно, вы слышали о турбо-версии Scion xA работы Фредди Фернандеза из Autofashion. Целью работы была отнюдь не скорость и не мощность, а такой показатель, как внешнее великолепие. Так, основные изменения коснулись оформления салона, кузова и аудио-видео оснащения.

Путь к успеху Фредди Фернандеза начался в 2004 году с вполне очевидного шага – приобретения Scion xA. На тот момент его Honda Civic 1991 года готов был отправиться на заслуженный отдых, и наш герой мечтал о машине, которую бы не нужно было никак модифицировать. Ну-ну, старая история... Купив автомобиль, Фернандез не смог устоять и затеял тюнинг. Будучи одним из первых в США обладателей Scion, Фернандез столкнулся с проблемой отсутствия в продаже деталей для него. К тому же все, что можно было найти, предназначалось для xB, а не для xA.

Фернандез – механик в отделе исследований и разработок, поэтому он решил не сдаваться и достать всё необходимое, даже если это означало, что кое-что придется изготавливать и тестировать самому. Начал он с понижения подвески, но позже выяснилось, что это вызвало ряд проблем, в частности из-за постоянной вибрации в конечном счете расшатались болты амортизаторов.

Поиски подходящих колес подарили Фернандезу дополнительную головную боль. У большинства фирм не было колес с достаточным вылетом для Scion, имелись колеса только для Honda Civic или Honda Integra. Можно было сделать колеса самому – с этим-то уж точно не должно быть проблем – но на такую затею нужно было потратить тучу денег. В итоге, Фернандез решился на компромисс и приобрел 19-дюймовые Racing Hart с вылетом 42 мм, которые однако изрядно терлись об арки.

Фернандез прекрасно осознавал то, что на шоу бОльшим вниманием публики пользуется xB, поэтому он решил видоизменить внешность своей xA. Прямиком из Японии он заказал полный обвес от Fabulous и окрасил его под серый перламутр. Всю графику выполнила фирма Award Master, а подсветка под кузов была предоставлена фирмой Varad Lighting. Фернандез также приобрел прекрасные противотуманные фары от Fabulous из Японии, не говоря уж о защитных козырьках от JDM, решетке от Ist с хромированной отделкой и хромированной ручке багажника.

Теперь, имея отменный кузов, Фернандез решил отказаться от колес Racing Hart и поставить что-то более подходящее под обвес. Итак, он собственноручно разработал и поставил колеса Work Euroline FS – с конфигурацией 19x8,5 дюймов на передней оси и 19x9,5 дюймов на задней. Обул он их в резину от Falken Tire. Болты регулировки развала колес были эксклюзивно изготовлены мастерами Autofashion – благодаря им колеса идеально сидят под арками, так что никакой доработки арок не потребовалось.

Не внушающую доверия пониженную подвеску Фернандез отправил в Сан-Диего, штат Калифорния. Теперь была установлена подвеска на воздушных подушках от Air Runner. На данный момент это единственный в Америке Scion с подвеской Air Runner. Стабилизаторы поперечной устойчивости от Progress и растяжки от Hotchkis подкрепляют характеристики подвески. Разумеется, xA – не гоночная машина, но ей все равно необходимы возможности для активной езды.

Салон этой xA просто напичкан всевозможными дополнениями. Все здесь кричит о принадлежности машины к классу шоу-каров: от первоклассной обивки до вкраплений из черного мрамора. Отправив на помойку стоковое радио, Фернандез не пожалел фантазии и денег на создание великолепного аудио-видео сопровождения своих поездок. Компьютерная система NtriGo позволяет пассажирам насладиться беспроводным выходом в Интернет, GPS-трекингом, спутниковым радио XM, прослушиванием MP3-файлов, ну и конечно просмотром DVD. AM и FM – скатертью дорожка!

На задних сидениях сейчас нет места пассажирам, зато в них установлены 12-дюймовые сабвуферы, а также двух- и четырехканальный усилители – все от ARC Audio. От усилителей питаются целых шесть динамиков ARC Audio, установленные по всей xA. Не забыл Фернандез и о PlayStation 2. На приборной панели разместился 8-дюймовый сенсорный LCD-монитор. Венчает же все 30-дюймовый LCD-экран на электроприводе сзади. Экран этот даже больше, чем вы можете себе представить. Хотелось бы, чтобы такая внушительная стерео-установка сопровождалась и дополнительной мощностью у самого автомобиля. Фернандез снабдил свою xA системой закиси азота – баллон Sneeky Pete он установил под капотом.

Если твоя мощность составляет всего 108 лошадиных сил, то дополнительные 50, которые дает закись, – это весьма ощутимая прибавка. Через прототип впускной системы от Injen закись поступает в мотор, а отработавшие газы отправляются в коллектор от Strup Performance и затем наружу по выхлопу Invidia. Система охлаждения трансмиссии от B&M спасает автоматику от перегрева в условиях работы с закисью. Украшает моторный отсек различный «дресс-ап» от Injen, шланги от Perrin, эксклюзивные крышки и колпачки от Pi-Thon Design и комплекты Sun Auto Hyper Ground и Hyper Voltage.

В планах у Фредди Фернандеза и Autofashion - работа над Lexus LS430 2001 года и Toyota Crown. Возьмутся ли они за широкие обвесы и разные штучки в стиле «якудза»? Вот это было бы гангста!
Источник: IMPORTTUNER.COM
Перевод: Drom

Категория: Комплексный тюнинг | Просмотров: 6809 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 ZacharySperI  
0
http://pillsgen.site igneous , polarized , placing

2 KennethNeply  
0
препараты для лечения варикоза на ногах и трофических язв http://entrenamientoynutricion.xyz/index.php?viewurl=154 гепатит развившийся на фоне алкогольной интоксикации
g6687hjhk7

1 Daitermary  
0
Offered the newest site for finding partners for 1 night ... no texting and other evil spirits, go and find a mate on today's night!
On our website first introduced the ultra-modern technology! We are the only one who uses a neural network for selection girls and guys job selection of partner is required to reply just a few simple questions, several clicks away!
http://u.to/KKGqDw

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024